Wednesday, January 2, 2019

Пиво Tsingtao Lager

На повестке дня - пиво Tsingtao Lager


Это пиво - обыкновенный Lager, т.е. светлое пиво.


Предыдущее Tsingtao - Tsingtao Stout мне очень понравилось, и на рейтбире у него тоже были довольно высоки оценки.


Однако данное пиво оказалось самым плохим за все время дегустации.

Когда пил, отметил для себя неприятный привкус, не очень выраженный, но тем не менее отчетливый.

Сейчас думаю, что это был привкус порчи пива.


Предполагаю, что проблема здесь не в самом пиве как таковом, а в магазине, в котором оно было куплено, где очевидно, оно было испорчено в ходе ненадлежащего хранения и (или) по причине истечения сроков годности.

Магазин этот - одна из точек сети "Азбука вкуса" - самой бестолковой сети, где продаются абсолютно те же продукты, что и в "пятерочках", "перекрестках" и т.д., но почему-то в два или три раза дороже.

И поскольку дураков, которые там отовариваются маловато (но они есть и очень упоротые - очевидно думают, что, покупая в "Азбуке вкуса", приобщаются к чему-то там более престижному), то товары там долго стоят на полках и часто портятся как по причине истечения сроков хранения, так и по причине неправильного хранения, что особенно важно для пива. 

К сожалению, бутылки из зеленого и белого стекла не способствуют лучшей сохранности пива. 

Предпочтительнее покупать пиво в бутылках из темного стекла, которое лучше защищает от ультрафиолета среди прочих воздействующих факторов.


Тем не менее, несмотря на то, что тут дело, вероятно, не в самом пиве, высокую оценку ему поставить, естественно, не могу, так что только 0,5/5, и это пока самая провальная оценка.



No comments:

Post a Comment

REDBUBBLE SHOP